Открытый урок преподавателя и виртуальная экскурсия в годы Смутного времени в России в XVII веке

Коллектив студентов отделения коллежа в п.Чернь продолжает успешно осваивать профессиональные компетенции, а также активно участвовать в мероприятиях различной направленности. День народного единства запомнился студентам участием в открытом уроке преподавателя Сомовой С.В. Виртуальная экскурсия в годы Смутного времени в России в XVII веке, когда народное ополчение под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского освободило Москву от польских интервентов, способствует формированию чувства национального единства нашей молодежи. А что такое ЕДИНСТВО, студенты узнали на тематическом уроке на базе межпоселенческой библиотеки имени А.С.Пушкина.
В день воинской славы России – 7 ноября, студенты познакомились с биографией знаменитого конструктора-оружейника Калашникова М.И. Тематическое мероприятие преподавателя Цветковой А.А. расширило кругозор в области жизни замечательных людей нашей Родины. В 1971 году ученым советом Тульского политехнического института по совокупности исследовательско-конструкторских работ и изобретений без защиты диссертации Калашникову присвоена ученая степень доктора технических наук. В апреле 2014 г. приказом Министра обороны Российской Федерации учреждена медаль Министерства обороны Российской Федерации «Михаил Калашников». Ей награждаются военнослужащие и гражданский персонал Вооруженных Сил, работники ОПК и научно-исследовательских организаций за «отличия во внедрении инноваций при разработке, производстве и введении в эксплуатацию современных образцов вооружений и военной техники».
Как завет потомкам звучат слова М. Т. Калашникова: «Иногда мне хочется крикнуть так, чтобы меня услышали многие-многие мальчишки в нашей России, да и не только в ней: «Мужики!.. Дорогие мои! Хорошие… Не думайте, что все на свете уже изобретено, все сделано уже не вами. Дерзайте, мальчики!.. К этому призывает вас старый конструктор, седой генерал…».

no images were found

Запись опубликована в рубрике Новостная лента. Добавьте в закладки постоянную ссылку.