Торжественное вручение дипломов выпускникам 2019-2020 учебного года

Ограничения и самоизоляция не помеха выпуску! Главное – соблюдать правила безопасности. В ГПОУ ТО «Тульский сельскохозяйственный колледж имени И.С. Ефанова» состоялось торжественное вручение дипломов выпускникам 2019-2020 учебного года. В этом году колледж дал путевку в жизнь 377 студентам  очного и заочного отделений по специальностям и  рабочим профессиям для агропромышленного комплекса. Среди выпускников 35 человек получили диплом с отличием. Многие выпускники колледжа уже работают на сельскохозяйственных предприятиях области. Колледж гордится своими выпускниками, среди которых победители и призеры чемпионатов профессионального мастерства «WоrldSkills Russia», победители региональных этапов олимпиад профессионального мастерства по специальностям СПО, победители спортивных конкурсов, волонтеры.

Попечительским советом Тульского сельскохозяйственного колледжа в феврале 2020 года были учреждены три именные стипендии, которыми поощрили лучших выпускников.

  1. Именная стипендия в честь Героя Социалистического труда, создателя первого колхоза «Новый путь» в Кимовском районе Тульской области, Александра Яковлевича Салихова.

Ей был награждён выпускник Метянин Никита Витальевич, обучавшийся в колледже с 2017 года на специальности  «Экономика и бухгалтерский учёт (по отраслям)». Никита имеет высокий уровень знаний и умений по выбранной специальности, имеет цель связать свой профессиональный путь с экономикой и предпринимательством. В 2018 году Никита прошёл  обучение в рамках образовательной программы «Ты – предприниматель». В этом же году стал призером конкурса «Бизнес-идеи в сфере молодежного предпринимательства» среди студентов профессиональных образовательных учреждений Тульской области. Имеет диплом 3 степени и сертификат на посещение комплекса по выращиванию шампиньонов «АГРОгриб».

Никита участвовал в конкурсе профессионального мастерства «WоrldSkills Russia», по результатам которого награжден медалью «За профессиональное мастерство». В 2019 году принимал участие в региональном чемпионате молодые профессионалы «WоrldSkills Russia»   Тульской области.

15 февраля 2020 года в рамках акции «Юнармейский десант-2020» Никита Метянин совершил прыжок с парашютом  с высоты 800 метров и получил значок ДОСААФ.

  1. Именная стипендия, учрежденная в честь Героя Социалистического труда, председателя колхоза «Свободная жизнь» Кимовского района Тульской области, Ивана Семеновича Ефанова.

Ей была награждена выпускница Козлова Надежда Сергеевна, обучавшаяся в колледже с 2016 года на специальности «Садово-парковое и ландшафтное строительство». За время обучения Надежда проявила  высокую познавательную активность и стремление к повышению своего интеллектуального и профессионального уровня. В этой одарённой, добросовестной, ответственной студентке прекрасно сочетаются природное дарование с настойчивостью и трудолюбием.  

Надежда неоднократно становилась победительницей регионального этапа Всероссийской олимпиады профессионального мастерства обучающихся по специальностям среднего профессионального образования.  Является победителем в номинации «За творческий подход к выполнению профессионального комплексного задания» в рамках  заключительного этапа Всероссийской олимпиады профессионального мастерства среди обучающихся профессиональных образовательных организаций по укрупненной группе специальностей 35.00.00 Сельское, лесное и рыбное хозяйство»», проходившего в мае 2018 года в городе Комсомольск-на-Амуре.

Награждена дипломом призера III Регионального чемпионата Молодые профессионалы «WоrldSkills Russia» Тульской области, проходившего с 12 по 16 ноября 2018 года.

В 2019 году победила в конкурсе профессионального мастерства на звание «Лучший учащийся среднего профессионального образования по специальности «Садово-парковое и ландшафтное строительство».

Надежда является председателем студенческого совета колледжа, активно участвует в волонтерской и общественной деятельности. Награждена дипломами и благодарственными письмами Общественной палаты Российской Федерации, заместителя председателя правительства Тульской области – министра сельского хозяйства Тульской области, заместителя председателя правительства Тульской области – министра молодежной политики Тульской области, а также министра образования Тульской области.

  1. Именная стипендия, учрежденная в честь Героя Социалистического труда, губернатора Тульской области 1997-2005 годы,председателя колхоза им. Ленина Новомосковского района, Василия Александровича Стародубцева.

Ей была награждена выпускница Тишкина Наталия Олеговна, обучавшаяся в колледже с 2017 года на специальности «Агрономия». Наталия за время своего обучения проявила себя как активная способная студентка, нацеленная на освоение избранной специальности.

Активную позицию Наталия занимала не только в процессе обучения. Девушка участвовала  в подготовке и проведении XXI Международной студенческой научно-практической конференции «Проблемы молодежи глазами студентов»,  Всероссийской научно-практической конференции  «Интеграция профессионального образования, науки и опыта сельхозтоваропроизводителей для развития агропромышленных комплексов в регионах Российской Федерации», а также XII Международного яснополянского экологического форума.

Наталия была непременным участником спортивных соревнований и демонстрировала высокие результаты. Имеет диплом победителя в соревнованиях по лыжным гонкам (в зачет XIX городской спартакиады среди ГПОУ в 2019 году); диплом призера (3 место) в соревнованиях по плаванию в эстафете 4х25 вольным стилем (в зачет XVIII городской Спартакиады среди профессиональных образовательных учреждений в 2018 году).

За значительные успехи в освоении изучаемой специальности и активное участие в общественной деятельности колледжа Глотова Н.О. награждена благодарственным письмом заместителя председателя правительства Тульской области – министра сельского хозяйства Тульской области.

Желаем нашим выпускникам от всего сердца успехов и высоких достижений на их жизненном пути!

Запись опубликована в рубрике Новостная лента. Добавьте в закладки постоянную ссылку.