День бабушек и дедушек в России

Воспитание молодого поколения, очень сложный и важный процесс. Одной из важных задач – это укрепление связи молодого поколения с их предками. Старшее поколение, наши бабушки и дедушки это помощники для младших членов семьи, которые дают умные советы и рекомендации с раннего возраста. Наши дети привязаны не только к родителям, а часто и даже сильнее к своим бабушкам и дедушкам.

Не всегда родители могут уделять ребенку достаточно времени на воспитание или досуг, поэтому эти  функции перекладываются на пожилых людей. Чтобы повысить авторитет и обратить внимание молодежи на своих предков введены праздники:

01.10 – Международный день пожилых людей и 28.10 – День бабушек и дедушек.

Эти праздники призваны напомнить молодому поколению о необходимости уважать и помогать старшим, а людям старшего поколения о той важной роли, которую они играют в жизни подрастающего поколения

28.10. 2019 г Учащиеся гр. 4-2Т структурного подразделения г. Плавска посетили пожилую жительницу г. Плавска Богатищеву Тамару Ивановну, которая является бабушкой одного из студента. Они оказали ей помощь в работе по дому. Эта взаимосвязь поколений закончилось дружным чаепитием и беседой.

Эти праздники, еще один повод выразить свою любовь, заботу, поддержку и уважение старшему поколению.

no images were found

Запись опубликована в рубрике Новостная лента. Добавьте в закладки постоянную ссылку.