Участие в проекте «Профстажировки»

Информируем о возможности участия в проекте «Профстажировки» — совместного проекта Общероссийского народного фронта и платформы «Россия — страна возможностей». В основу проекта заложен новый механизм взаимодействия студента, образовательной организации и будущего работодателя, использующий в качестве социального лифта студенческие работы и стажировки. С июня 2019 года проект реализуется на обновлённой платформе профстажировки.рф.

Проект «Профстажировки» реализуется в целях содействия решении задач, поставленных в майском указе Президента России В.В. Путина, отраженных в национальном проекте «Образование», и во исполнение федерального проекта «Социальные лифты для каждого».

«Профстажировки» создают социальный лифт для перехода от практической студенческой работы к стажировке и дальнейшему трудоустройству. Участвуя в проекте, ВУЗы и учреждения СПО могут в значительной мере расширить информационную базу для выполнения курсовых и выпускных квалификационных работ обучающихся, а также установить новые партнерские контакты с крупнейшими работодателями. Кейсы для студентов уже представили стратегические и ключевые партнеры проекта, среди которых: Минстрой России, Минкавказ России, «Россети», «Ростелеком», «Аэрофлот», РЖД, «СИБУР Холдинг», «Почта России», «Росатом», «ВЭБ.РФ», «Группа ГАЗ», BIOCAD, «Российский экспортный центр», Уралкалий и другие.

Регистрация на сайте: https://профстажировки.рф

Запись опубликована в рубрике Новостная лента. Добавьте в закладки постоянную ссылку.